В парке «Сокольники» состоялась выставка ретро-автомобилей

25.10.2018

С 25 по 26 августа в московском парке «Сокольники» проходила выставка винтажных автомобилей — РетроФест. Это мероприятие его организаторы провели уже в девятый раз.

На выставке экспонировались модели-олдтаймеры — роскошные «Ягуары», ностальгические «Волги» разных серий, мощные «Феррари», великолепные «Мерседесы» и многие другие. Общее количество машин, которые были представлены на РетроФесте, составило три сотни — посетителям мероприятия, гуляющим по Большому кругу «Сокольников», было на что взглянуть.

Организаторы мероприятия проделали большую работу, чтобы собрать внушительную коллекцию ретро-автомобилей. Машины были доставлены в «Сокольники» из самых разных уголков Московской и прилегающих областей — от Королёва и Подольска до Рязани и Твери.

РетроФест — это не только показ винтажных автомобилей, но и, без преувеличения, погружение в атмосферу былых лет. На выставке звучала грамотно подобранная музыка, работали костюмированные аниматоры и актёры. В течение двух августовских дней зрители видели картины, посвящённые автомобилям, изучали тематические стенды, удивлялись на шоу пневмоподвесок, фотографировались в специально оборудованных зонах.

Организаторы уделили внимание не только взрослым, но и юным посетителям РетроФеста. В программу мероприятия входили детские гонки — они проходили на автомобильчиках с педалями, которые хорошо помнят те, кто жил в СССР.

Ещё одним местом притяжения на выставке ретро-автомобилей в «Сокольниках» стал рынок, на котором организаторы устроили распродажу старинных вещей. Посетители мероприятия могли купить картины, мебель, статуэтки, сувениры и многие другие изделия, созданные в прошлом. Многое из того, что было представлено в продаже, имело большую художественную ценность — и неудивительно, что интерес посетителей к распродаже оказался весьма высоким.

Фото с сайта drive2.ru